03/09/2020 - 16:44
A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) detalhou da Rodada 10 a Rodada 15 do Brasileirão da Série B delimitando datas e horários dos compromissos.
As partidas de maior destaque dentre aquelas em que já se sabe o local e a hora dos mesmos são os clássicos entre Avaí x Figueirense (12ª Rodada), Ponte Preta e Guarani (14ª Rodada) além de Figueirense x Chapecoense, agendado para a 15ª Rodada.
Confira abaixo as rodadas detalhadas
10ª Rodada
14/09
Paraná x CRB – Vila Capanema – 20h
18/09
Confiança x Guarani – Batistão – 19h15
Náutico x Chapecoense – Aflitos – 21h30
19/09
América-MG x Figueirense – Independência – 11h
Cuiabá x Oeste – Arena Pantanal – 16h30
Juventude x Vitória – Alfredo Jaconi – 16h30
Ponte Preta x Operário – Moisés Lucarelli – 19h
CSA x Cruzeiro – Rei Pelé – 21h
20/09
Avaí x Sampaio Corrêa – Ressacada – 11h
21/09
Botafogo-SP x Brasil de Pelotas – Santa Cruz – 20h
11ª Rodada
22/09
Operário-PR x Cuiabá – Germano Kruger – 20h
25/09
Chapecoense x América-MG – Arena Condá – 19h15
Botafogo-SP x CRB – Santa Cruz – 19h15
Cruzeiro x Avaí – Mineirão – 21h30
26/09
Figueirense x Guarani – Orlando Scarpelli – 11h
CSA x Juventude – Rei Pelé – 16h
Vitória x Oeste – Barradão – 16h30
Brasil de Pelotas x Paraná – Bento Freitas – 18h30
Sampaio Corrêa x Náutico – Castelão – 21h
27/09
Ponte Preta x Confiança – Moisés Lucarelli – 20h30
12ª Rodada
28/09
CRB x América – Rei Pelé – 20h
29/09
Paraná x Chapecoense – Vila Capanema – 16h30
Juventude x Operário-PR – Alfredo Jaconi – 19h15
Vitória x CSA – Barradão – 19h15
Oeste x Botafogo-SP – Arena Barueri – 20h30
Avaí x Figueirense – Ressacada – 21h30
Guarani x Sampaio Corrêa – Brinco de Ouro – 21h30
Cuiabá x Náutico – Arena Pantanal – 22h30
30/09
Confiança x Brasil de Pelotas – Batistão – 16h30
Cruzeiro x Ponte Preta – Mineirão – 18h30
13ª Rodada
02/10
Figueirense x Oeste – Orlando Scarpelli – 16h30
CRB x Avaí – Rei Pelé – 19h15
Operário-PR x Vitória – Germano Kruger – 19h15
Botafogo-SP x Paraná – Santa Cruz – 21h30
03/10
Ponte Preta x Juventude – Moisés Lucarelli – 11h
Náutico x Confiança – Aflitos – 16h
Brasil de Pelotas x Chapecoense – Bento Freitas – 16h30
Sampaio Corrêa x CSA – Castelão – 16h30
América-MG x Guarani – Independência – 19h
Cuiabá x Cruzeiro – Arena Pantanal – 22h
14ª Rodada
05/10
Oeste x Operário-PR – Arena Barueri – 20h
06/10
Confiança x CRB – Batistão – 17h
Chapecoense x Botafogo-SP – Arena Condá – 17h
Vitória x América-MG – Barradão – 19h15
Avaí x Brasil de Pelotas – Ressacada – 19h15
CSA x Figueirense – Rei Pelé – 19h15
Juventude x Cuiabá – Alfredo Jaconi – 19h15
Paraná x Náutico – Vila Capanema – 19h15
Ponte Preta x Guarani – Moisés Lucarelli – 21h30
08/10
Cruzeiro x Sampaio Corrêa – Mineirão – 20h
15ª Rodada
09/10
Operário-PR x Confiança – Germano Kruger – 16h30
Vitória x Avaí – Barradão – 19h15
América-MG x Náutico – Independência – 19h15
Figueirense x Chapecoense – Orlando Scarpelli – 21h30
10/10
Juventude x Brasil de Pelotas – Alfredo Jaconi – 11h
Cuiabá x Ponte Preta – Arena Pantanal – 16h30
Guarani x CRB – Brinco de Ouro – 16h30
CSA x Paraná – Rei Pelé – 19h
Oeste x Paraná – Arena Barueri – 16h
Sampaio Corrêa x Botafogo-SP – Castelão – 18h