04/12/2021 - 2:00
O final de semana chegou e com ele também vem muito futebol europeu. Neste sábado (3), terá o clássico Borussia Dortmund x Bayern de Munique na Bundesliga, West Ham x Chelsea na Premier League, Lens x PSG na Ligue One, além da rodada da NBA, com Phoenix Suns x Golden State Warriors, e dos treinos classificatórios do GP da Arábia Saudita (Fórmula 1).
Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:
CAMPEONATO INGLÊS (Premier League)
9h20 – West Ham x Chelsea
Onde assistir: ESPN Brasil
11h50 – Wolverhampton x Liverpool
Onde assistir: ESPN Brasil
12h – Newcastle x Burnley
Onde assistir: Fox Sports
12h – Southampton x Brighton
Onde assistir: Star +
14h – Watford x Manchester City
Onde assistir: Star +
CAMPEONATO ALEMÃO (Bundesliga)
11h30 – Arminia Bielefeld x Colônia
Onde assistir: OneFootball
11h30 – Augsburg x Bochum
Onde assistir: OneFootball
11h30 – Bayer Leverkusen x Greuther Furth
Onde assistir: OneFootball
11h30 – Hoffenheim x Eintracht Frankfurt
Onde assistir: OneFootball
11h30 – Mainz x Wolfsburg
Onde assistir: OneFootball
14h30 – Borussia Dortmund x Bayern de Munique
Onde assistir: Band e OneFootball
CAMPEONATO FRANCÊS (Ligue 1)
13h – Olympique de Marselha x Brest
Onde assistir: ESPN
15h – Lille x Troyes
Onde assistir: Star +
17h – Lens x PSG
Onde assistir: Star +
CAMPEONATO ESPANHOL (La Liga)
10h – Sevilla x Villarreal
Onde assistir: Fox Sports
12h15 – Barcelona x Betis
Onde assistir: Star +
14h25 – Atletico de Madrid x Mallorca
Onde assistir: ESPN Brasil
16h55 – Real Sociedad x Real Madrid
Onde assistir: ESPN Brasil
CAMPEONATO ITALIANO (Serie A)
10h55 – Milan x Salernitana
Onde assistir: ESPN
13h55 – Roma x Inter de Milão
Onde assistir: Fox Sports
16h30 – Napoli x Atalanta
Onde assistir: Fox Sports
NBA
00h – Phoenix Suns x Golden State Warriors
Onde assistir: ESPN
CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO
15h30 – São Paulo x Corinthians (Final)
Onde assistir: SporTV
AUTOMOBILISMO
13h30 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (Treinos Classificatórios)
Onde assistir: Bandsports
NHL
21h – Tampa Bay Lightning x Boston Bruins
Onde assistir: ESPN
SUPERLIGA DE VÔLEI
18h45 – São José dos Campos x Montes Claros (Masculino)
Onde assistir: SporTV 2
21h15 – Guarulhos x Natal (Masculino)
Onde assistir: SporTV 2
TÊNIS
10h – ATP Challenger (Semifinal)
Onde assistir: SporTV 3
12h – ATP Challenger (Semifinal)
Onde assistir: SporTV 3
SKATE
14h50 – Stu Open Skate (Semifinal / Street Masculino)
Onde assistir: SporTV 2
CIRCUITO BRASILEIRO DE VÔLEI DE PRAIA
10h – Disputa de terceiro lugar (feminino)
Onde assistir: SporTV 2
11h – Final (feminino)
Onde assistir: SporTV 2
LUTA
21h – Aldo x Font (UFC / Primeiras Lutas)
Onde assistir: SporTV 3
MLS
20h55 – Portland Timbers x Real Salt Lake
Onde assistir: DAZN
CAMPEONATO TURCO
13h – Galatasaray x Altay
Onde assistir: DAZN