25/08/2016 - 16:57
Calendário completo da fase de grupos da Liga dos Campeões, depois do sorteio realizado nesta quinta-feira, em Mônaco:
Terça-feira, dia 13 de setembro
Grupo A
Paris SG – Arsenal
Basel – Ludogorets
Grupo B
Dínamo Kiev – Napoli
Benfica – Besiktas
Grupo C
Barcelona – Celtic
Manchester City – Moenchengladbach
Grupo D
Bayern de Munique – Rostov
PSV Eindhoven – Atlético de Madri
Quarta-feira, dia 14 de setembro
Grupo E
Bayer Leverkusen – CSKA Moscou
Tottenham – Monaco
Grupo F
Real Madrid – Sporting Portugal
Legia Varsóvia – Borussia Dortmund
Grupo G
Bruges – Leicester
Porto – Copenhague
Grupo H
Lyon – Dínamo Zagreb
Juventus – Sevilla
Terça-feira, dia 27 de setembro
Grupo E
Monaco – Bayer Leverkusen
CSKA Moscou – Tottenham
Grupo F
Borussia Dortmund – Real Madrid
Sporting Portugal – Legia Varsóvia
Grupo G
Copenhague – Club Bruges
Leicester – Porto
Grupo H
Sevilla – Lyon
Dínamo Zagreb – Juventus
Quarta-feira, dia 28 de setembro
Grupo A
Ludogorets – Paris SG
Arsenal – Basel
Grupo B
Besiktas – Dínamo Kiev
Napoli – Benfica
Grupo C
Moenchengladbach – Barcelona
Celtic – Manchester City
Grupo D
Atlético de Madri – Bayern de Munique
Rostov – PSV Eindhoven
Terça-feira, dia 18 de outubro
Grupo E
CSKA Moscou – Monaco
Bayer Leverkusen – Tottenham
Grupo F
Sporting Portugal – Borussia Dortmund
Real Madrid – Legia Varsóvia
Grupo G
Leicester – Copenhague
Bruges – Porto
Grupo H
Dínamo Zagreb – Sevilla
Lyon – Juventus
Quarta-feira, dia 19 de outubro
Grupo A
Arsenal – Ludogorets
Paris SG – Basel
Grupo B
Napoli – Besiktas
Dínamo Kiev – Benfica
Grupo C
Celtic – Moenchengladbach
Barcelona – Manchester City
Grupo D
Rostov – Atlético de Madri
Bayern de Munique – PSV Eindhoven
Terça-feira, dia 1º de novembro
Grupo A
Ludogorets – Arsenal
Basel – Paris SG
Grupo B
Besiktas – Napoli
Benfica – Dínamo Kiev
Grupo C
Moenchengladbach – Celtic
Manchester City – FC Barcelone
Grupo D
Atletico de Madri – Rostov
PSV Eindhoven – Bayern de Munique
Quarta-feira, dia 2 de novembro
Grupo E
Monaco – CSKA Moscou
Tottenham – Bayer Leverkusen
Grupo F
Borussia Dortmund – Sporting Portugal
Legia Varsóvia – Real Madrid
Grupo G
Copenhague – Leicester
Porto – Bruges
Grupo H
Sevilla – Dínamo Zagreb
Juventus – Lyon
Terça-feira, dia 22 de novembro
Grupo E
CSKA Moscou – Bayer Leverkusen
Monaco – Tottenham
Grupo F
Sporting Portugal – Real Madrid
Borussia Dortmund – Legia Varsóvia
Grupo G
Leicester – Bruges
Copenhague – Porto
Grupo H
Dínamo Zagreb – Lyon
Sevilla – Juventus
Quarta-feira, dia 23 de novembro
Grupo A
Arsenal – Paris SG
Ludogorets – Basel
Grupo B
Napoli – Dínamo Kiev
Besiktas – Benfica
Grupo C
Celtic – Barcelona
Moenchengladbach – Manchester City
Grupo D
Rostov – Bayern de Munique
Atlético de Madri – PSV Eindhoven
Terça-feira, dia 6 de dezembro
Grupo A
Paris SG – Ludogorets
Basel – Arsenal
Grupo B
Dínamo Kiev – Besiktas
Benfica – Napoli
Grupo C
Barcelona – Moenchengladbach
Manchester City – Celtic
Grupo D
Bayern de Munique – Atlético de Madri
PSV Eindhoven – Rostov
Quarta-feira, dia 7 de dezembro
Grupo E
Bayer Leverkusen – Monaco
Tottenham – CSKA Moscou
Grupo F
Real Madrid – Borussia Dortmund
Legia Varsóvia – Sporting Portugal
Grupo G
Bruges – Copenhague
Porto – Leicester
Grupo H
Lyon – Sevilla
Juventus – Dínamo Zagreb
bur/nip/adc/lg